Ранее 4 раза получал возможность 18-летний защитник сыграть в Бундеслиге за «Боруссию», а летом 2023 года в составе сборной Германии U17 сперва стал чемпионом Европы, а затем и чемпионом мира. Минувшим летом Амульгера Кабар обратил на себя внимание со стороны тренером Дортмунда на сборах, благодаря чему он получил возможность впервые в карьере попасть в заявку на матч Бундеслиги, в которой в конце октября 2024 года он сделал дебют. И хотя его премьера в гостевом матче в Аугсбурге (1:2) была омрачена удалением после получения 2 жёлтых карточек, тем не менее, после этого последовали еще 3 игры в элите немецкого футбола, одна из которых была вызвана большими потерями «Боруссии» в обороне перед игрой с «Байером» (2:3). В том матче Кабар играл в обороне с первых минут.
И вот теперь официально Амульгера Кабар стал полноценным профессиональным игроком с контрактом до 2028 года.
«Мы рады, что мы можем по-прежнему идти по пути вместе с Амульгерой. Он – парень из этого региона, который обладает большим потенциалом и уже оставил свой отпечаток в прошлом в нашем центре по работе с воспитанниками. Он привносит многое в физическом, футбольном и человеческом плане и мы будем вместе работать над тем, чтобы шаг за шагом продвигать его развитие», сказал спортивный директор Себастьян Кель.
«Я рад быть частью «Боруссии» Дортмунд и делать здесь свои следующие шаги. Я хочу продолжать развиваться, улучшать свои навыки и добиваться успехов вместе с этим великим клубом», сказал Амульгера Кабар.
0 коммент. :
Отправить комментарий